Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free

Dingelstedtgasse, 15. Rudolfsheim-Fünfhaus, Wien, Österreich - Auf der Karte anzeigen

Das Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free Wien ist nur 25 Minuten Fußweg vom Schloß Schönbrunn entfernt gelegen.

Lage

Die praktische Lage im Stadtteil 15. Rudolfsheim-Fünfh, in ungefähr 500 Meter Entfernung vom Museum für Verhütung und Schwangerschaftsabbruch ist für viele Gäste ein großer Pluspunkt. Es ist nur 2 km von der Kaiserlichen Schatzkammer Wien entfernt. Diese Apartments liegt 10-minütige Autofahrt von der Katholischen Kirche St. Peter entfernt.

Zimmer

Dieses Apartment besteht aus einer Küchenzeile, die mit Annehmlichkeiten wie einer Waschmaschine ausgestattet ist. Diese Unterkünfte bietet zudem einen Haartrockner im Badezimmer für zusätzlichen Komfort.

Speisen und Getränke

Eine Küchenzeile wird in diesem Apartment angeboten. Das Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free ist in der Nähe von der U-Bahn-Station Gumpendorfer Straße gelegen.

Warum Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free Wien?

Zimmer wählen

Grundausstattung

  • WLAN

  • Haustiere nicht erlaubt

Allgemeines
  • WLAN
  • Haustiere nicht erlaubt

Internet

  • WLAN

Parkmöglichkeiten

  • Parken

Dienstleistungen

  • VIP Check-in/-out

In der Küche

  • Wasserkocher

In den Zimmern

  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Im Badezimmer

  • Waschmaschine

Geräte

  • Flachbildschirm-TV

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Zugang mit Schlüssel

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out:
bis 10:00 Uhr

Wann möchten Sie reisen?

Ab USD 0 pro Nacht
Anreise 28 Sep. 2026
Abreise 29 Sep. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Fotos vom Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free Wien

Lage vom Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free Wien

Dingelstedtgasse, 15. Rudolfsheim-Fünfhaus, Wien, Österreich

Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free Wien

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Wien

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Wann möchten Sie reisen?
    Ab USD 0 pro Nacht
    Anreise 28 Sep. 2026
    Abreise 29 Sep. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    28 Sep. 2026
    —
    29 Sep. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Near Westbahnhof 2 Cozy Studios, Barrier-Free
    Check-in:
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out:
    bis 10:00 Uhr